КАЛЬЦИЙ

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Как ваши дела с кортефом ?
Я думаю, что будет хорошо, если вы выложите историю. Но подождем мнения модераторов раздела. :)
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мишель писал(а): Я могу выложить ссылку на всю историю болезни сына с самого начала(история лечения и состояния из гор. больнице)
Конечно, можете! Совершенно непонятно, чего Вы боялись? Мы тут все - не кусачие! :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

.......
Последний раз редактировалось Мишель Сб июн 09, 2007 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

............
Последний раз редактировалось Мишель Сб июн 09, 2007 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мишель писал(а):Здравствуйте.
Историю можно посмотреть по этой ссылке,
Мишель, у меня проблема с Вашей ссылкой...
Текст появляется в виде непонятных знаков, и раскодировать его я не могу... :(
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

У меня открылась...
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

.......
Последний раз редактировалось Мишель Сб июн 09, 2007 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

По описанию,новорожденный ребенок вел себя ,как септический.Может я что то упустил,но не увидел упоминания о назначении антибиотиков.Несколько настораживает легкость с постановкой диагноза надпочечниковой недостаточности.На основании чего?Эхо????Также,настораживает фривольность в назначении свежезамороженной плазмы и эритроцитарной массы с "заместительной целью и целью стимуляции иммунитета"??????????????Назначение стероидной заместительной терапии на основании чего?Возможно,по невнимательности,но не увидел ни одного результата уровня замещаемых гормонов."Кровоизлияние в один из надпочечников" после выхода из острой септической стадии,обычно не требует стероидной гормональной заместительной терапии.Но,после ее начала и довольно длительного приема,отмена стероидных гормонов -длительное и кропотливое занятие,занимающее несколько недель.
Длительный прием гормонов коры надпочечников угнетает продукцию этих же гормонов надпочечниками.Резкая отмена приема этих препаратов сопровождается уже реальной надпочечниковой недостаточностью.

Это ни в коем случае не адреногенитальный синдром?
А что такое ВДКН?
Существует скриннинг тест (специальный простой анализ)для определения врожденной адренальной гиперплазии,требующей заместительной гормональной терапии.Если не ошибаюсь,все новорожденные в США тестируются на это заболевание.Определяется уровень 17-ОН прогестерона.В случае его значительного повышения необходима консультация эндокринолога.
В Мишином случае никаого определения уровня гормонов в ходе диагностики я не заметил.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Игорь, Вы меня заинтриговали...Надеюсь, что смогу прочесть выписку дома ( дома есть "русская" поддержка в компьютере) и присоединиться к обсуждению.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Ира,чтобы открыть страницы,необходимо нажать на опцию view (тоолбар),клик на encoding,и ,затем, на cyrilic windows.Страница и раскодируется.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Существует скриннинг тест (специальный простой анализ)для определения врожденной адренальной гиперплазии,требующей заместительной гормональной терапии.Если не ошибаюсь,все новорожденные в США тестируются на это заболевание.Определяется уровень 17-ОН прогестерона.В случае его значительного повышения необходима консультация эндокринолога.
В Мишином случае никаого определения уровня гормонов в ходе диагностики я не заметил.
Я тоже не увидела никаких обследований на гормоны. Может пропустила ?
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Igor Bulatov писал(а):Ира,чтобы открыть страницы,необходимо нажать на опцию view (тоолбар),клик на encoding,и ,затем, на cyrilic windows. Страница и раскодируется.
Это дома. Я на дежурстве :) . Тут у меня такой опции ( кирилица ) нет. Я пишу через copy-paste.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

У меня вообще ни один компьютер не имеет русских опций.Я печатаю исключительно чeрез транслит http://www.translit.ru/.
Encoding has nothing to do with your computer options.Посмотрите в левом верхнем углу тоолбар.Там увидите-view.Дальше-см.выше
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Рекомендую еще одну опцию ( со множеством вариантов)
http://www.gate2home.com/?language=ru&lay=2&sec=2
Всего наилучшего, Алон
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Ладно. Вы все такие умные... :D Вот я пришла домой, нажала на ссылку, и она прекрасно открылась на русском языке. Вот. Сижу, читаю.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Закрыто