"Тяжелый" пациент.

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

Pyankov Vasily
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

nikolan70 писал(а):Престариум 5, фуросемид 40, конкор 10, варфарин (мно2,1), аторвастатин 20 (ХС, 2,8 ЛПНП -1,9), кордарон 200. Такая терапия была обозначена в последнем выписном эпикризе , со слов все принимал. Еще инсулин, дозировки не знаю.
Для пациента с очень большим индексом массы тела, сахарным диабетом и ИБС - это совсем не выглядит ОМТ.
Пьянков Василий Алексеевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Василий, с таким ритмом и ЭКС никакая терапия не будет оптимальной.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Pyankov Vasily
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

AOkhotin писал(а):Василий, с таким ритмом и ЭКС никакая терапия не будет оптимальной.
Я имел ввиду медикаментозную терапию до развития постоянного трепетания предсердий.
Пьянков Василий Алексеевич
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

Pyankov Vasily писал(а):
nikolan70 писал(а):Престариум 5, фуросемид 40, конкор 10, варфарин (мно2,1), аторвастатин 20 (ХС, 2,8 ЛПНП -1,9), кордарон 200. Такая терапия была обозначена в последнем выписном эпикризе , со слов все принимал. Еще инсулин, дозировки не знаю.
Для пациента с очень большим индексом массы тела, сахарным диабетом и ИБС - это совсем не выглядит ОМТ.
Согласен с вами, Василий Алексеевич, но видимо небольшая доза иАПФ и фуросемида обусловлена невысоким давлением. И как правильно заменил Артемий Никитич, это не сыграло значимой роли в его состоянии.
С уважением, Жуковский Николай.
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

Pyankov Vasily писал(а):
AOkhotin писал(а):Василий, с таким ритмом и ЭКС никакая терапия не будет оптимальной.
Я имел ввиду медикаментозную терапию до развития постоянного трепетания предсердий.
До развития трепетания пациент получал рамиприл 5мг и не получал варфарин, дозировка фуросемида была 20 мг. Вероятнее ТП пока лучше считать персистирующим. До его развития у него не было отеков, весил он 140 кг и одышка по его словам не очень ограничивала его повседневную деятельность.
С уважением, Жуковский Николай.
Ответить