Полостное образование в ЗСМК

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

Pyankov Vasily
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Взможно это Caseous Calcification of the Mitral Annulus. Что у пациентки с почками (СКD-EPI)? Ионизированный кальций не проверяли?
Пьянков Василий Алексеевич
Dmitriy Zemskov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 12:33 pm

Сообщение Dmitriy Zemskov »

Andrey Bushmelev писал(а):Лейкоцитоз без повышенного СОЭ?! Лимфолейкоз? Думаю, что на ИЭ уже обследовали... Кальцинированный коронарный синус?! - ни разу не видел... Киста?
Насчет лимфолейкоза? Без пункции костного мозга говорить сложно, да и формула нормальная.

Ну для коронарного синуса локализация не та немного, киста, наверное, ближе к реальности.

СОЭ не ускорена, колеблется от 25 до 20, но возраст...
Dmitriy Zemskov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 12:33 pm

Сообщение Dmitriy Zemskov »

Pyankov Vasily писал(а):Взможно это Caseous Calcification of the Mitral Annulus. Что у пациентки с почками (СКD-EPI)? Ионизированный кальций не проверяли?
Про это ничего сказать не могу, но ионизированный кальций проверяли вряд ли. Про почки спрошу у лечащего врача, но креатинин и мочевина в норме.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Пьянков Василий Алексеевич
Dmitriy Zemskov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 12:33 pm

Сообщение Dmitriy Zemskov »

Спасибо!
Очень похоже..., но полость смущает...
Dmitriy Zemskov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 12:33 pm

Сообщение Dmitriy Zemskov »

Pyankov Vasily писал(а):Взможно это Caseous Calcification of the Mitral Annulus. Что у пациентки с почками (СКD-EPI)? Ионизированный кальций не проверяли?
СКD-EPI = 62
Аннета
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 2:28 pm

Сообщение Аннета »

Я бы ещё исключала кальцинированную аневризму коронарной артерии, помимо кисты и ИЭ.
Dmitriy Zemskov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 12:33 pm

Сообщение Dmitriy Zemskov »

Аннета писал(а):Я бы ещё исключала кальцинированную аневризму коронарной артерии, помимо кисты и ИЭ.
Спасибо!
Как вариант надо рассматривать, но уж больно локализация для коронарной артерии сомнительная.
Ответить