фистула ушка ЛП после перевязки

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

Ответить
EnginoevST
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 10:01 pm
Откуда: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, . Астрахань

фистула ушка ЛП после перевязки

Сообщение EnginoevST »

У нас в клинике широко принято перевязывать ушко ЛП во время оперативного вмешательства, как больным с ФП так и без ФП. Мы все ждем результаты РКИ LAAOS III (хочу сказать, что там исключались больные которым выполнялось CABG off-pump ), у нас же в клинике мы в основном выполняем в 98% случаях OFF-PUMP. Почти готовы результаты нашего исследования, не только больным с ФП, но и без ФП. Проанализировано 404 пациента без ФП. отдаленный результат через 4 года. На одном из конгрессе буду докладывать, надеюсь в Лондоне. А щас хочу скинуть видео с фистулой.
Вложения
IM_0004.mp4
(566.84 КБ) 2350 скачиваний
EnginoevST
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 10:01 pm
Откуда: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, . Астрахань

Сообщение EnginoevST »

тут фистула по меньше. Так же проанализировали частоту встречаемости фистул после перевязки во время коронарного шунтированием на работающем сердце. Сразу после операции и через 3 года .
Вложения
.mp4
(800.04 КБ) 2342 скачивания
DKiselev
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:54 pm

Сообщение DKiselev »

Так же проанализировали частоту встречаемости фистул после перевязки во время коронарного шунтированием на работающем сердце. Сразу после операции и через 3 года .
Как часто встречаются фистулы в вашем исследовании?
EnginoevST
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 10:01 pm
Откуда: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, . Астрахань

Сообщение EnginoevST »

еще полностью не проанализировал, но могу сказать более 40%. Хотим проанализировать более 200 пациентов и у кого чаще всего они встречаются и как влияют на прогноз. Есть ли статьи по частоте встречаемости фистул,именно во время коронарного шунтирования на работающем сердце???
Ответить